7 октября 2020

Цикл книг «Девочка-детектив Агата Мистери»

Агата Мистери – главная героиня цикла детских детективов итальянского писателя Стива Стивенсона.

Агата – двенадцатилетняя девочка, обладающая потрясающим чутьём, отличной памятью и наблюдательностью. Собираясь писать детективные романы, она запоминает и записывает все что видит и с чем сталкивается, а детская логика позволяет ей находить взаимосвязь между событиями там, где логика взрослого “не работает”. Ее кузен Ларри Мистери учится в школе детективов и постоянно получает задания в разных концах света, но без Агаты он бы не справился, к тому же есть еще отличные помощники: дворецкий – бывший боксер мистер Кент, который помогает во многих серьезных вопросах этой веселой парочке и вредный сибирский кот, который также принимает участие во всех путешествиях и расследованиях.

  Из серии книга первая

Стивенсон, С. Агата Мистери.Загадка фараона / С.Стивенсон.- Текст-непосредственный.-  Санкт-Петербург: Азбука; Азбука – Аттикус, 2015.- 128с.- (Девочка-детектив)

Египет, Долина царей. Группа археологов готовится объявить миру о находке гробницы таинственного фараона. Это открытие могло бы стать величайшей сенсацией… но, к сожалению, бесценная табличка с указаниями, как найти гробницу, похищена. И эту загадку под силу разрешить только будущим детективам Агате и Ларри Мистери!

С этим изданием вы можете познакомиться в нашей библиотеке!