2018 ГОД

Дорогие друзья!

В детскую библиотеку поступили новые издания,

 которые ждут своего читателя!

Серия книг “Академия Грёз”

Зеппа, Шейна Малдун Вега и магическая загадка [Текст] / Шейна Малдун Зеппа. – М.: Эксмо, 2017. – 224с. – (Академия грёз).

 

В Академии Грёз творится непонятное: появляются загадочные букеты, из-за которых ученицы начинают ругаться друг с другом, а Скарлетт и вовсе исчезла! Вега начинает подозревать неладное. Поэтому, когда она отправляется в Мир желаний…


 

абонемент 5-9 классов

 

Зеппа, Шейна Малдун Леона и волшебная миссия [Текст] / Шейна Малдун Зеппа. – М.: Эксмо, 2017. – 224 с. – (Академия грёз).

 

Пришла, очередь Леоны отправляться с миссией, и девочка просто горит от нетерпения. Ведь она не меньше других  мечтает стать успешной Собирательницей желаний! Но как отвлечься от собственных мечтаний и действительно разобраться, в чём больше всего нуждается Желатель.


 

абонемент 5-9 классов

 

Зеппа, Шейна Малдун Либб и неразгаданная мечта [Текст] / Шейна Малдун Зеппа. – М.: Эксмо, 2017. – 224 с. – (Академия грёз).

 

Либби была избрана для путешествия в Мир желаний, где ей предстоит устоять перед искушением исполнить как можно больше желаний – даже самых незначительных. Сумеет ли она сосредоточиться на том, чтобы отыскать своего Желателя, правильно определить его самое заветное желание и помочь осуществить его?


 

абонемент 5-9 классов

 

Зеппа, Шейна Малдун Сэйдж и путешествие в Мир желаний [Текст] / Шейна Малдун Зеппа. – М.: Эксмо, 2017.- 224 с. – (Академия грёз).

 

Сэйдж отправилась в захватывающее путешествие в Мир желаний, но девочка и не предполагала, как нелегко выполнять ответственную миссию на незнакомой планете.


 

абонемент 5-9 классов

 


Серия книг “Добрые истории о зверятах”

Вебб, Холли Котёнок Звёздочка, или Двойной сюрприз [Текст] / Холли Вебб. – М.: Эксмо, 2017. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах).

Жасмин была знакома со всеми соседскими котами и кошками. Раз уж родители не разрешают завести своего питомца, можно хотя бы погладить чужого. Но особенно девочка подружилась с кошечкой Звездочкой, ласковой и игривой. Поэтому хозяева Звездочки предложили девочке присмотреть за любимицей во время их отпуска. Жасмин согласилась и принялась прилежно заботиться о Звездочке.


 

абонемент 1-4 классов

 
 

Вебб, Холли Котёнок Снежинка, или Зимнее волшебство [Текст] / Холли Вебб.- М.: Эксмо, 2018. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах).

Все самые важные события в жизни кошечки Пушинки случались в снегопад. Сначала она убежала со своей родной фермы, попала в жуткую метель, заблудилась и только чудо привело её к дому девочки Эллы. Теперь же Пушинка вышла прогуляться – и из-за вьюги снова заблудилась. Кошечка нашла приют в заброшенном доме и обнаружила там совсем крохотного белоснежного котёнка. Теперь Пушинке предстоит найти любимую хозяйку и привести её на помощь. Может быть, кошечке и её новому другу поможет зимнее волшебство?

абонемент 1-4 классов

 

Вебб, Холли Котёнок Усатик, или Отважное сердце [Текст] / Холли Вебб. – М.: Эксмо, 2017. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах).

Усатик был самым маленьким и робким из котят. Он опасался громких звуков и незнакомых людей и предпочитал отсиживаться в коробке, пока остальные котята храбро исследовали огромный новый мир. Хозяйка, девочка Эмили, беспокоилась, захочет ли кто-нибудь взять к себе домой такого пугливого и неласкового котёнка. Но подруга Эмили, Мия, оказалась достаточно терпеливой и доброй, чтобы завоевать дружбу Усатика.

 

абонемент 1-4 классов

 

Вебб, Холли Щенок Гарри, или Здравствуй, дом! [Текст] / Холли Вебб. – М.: Эксмо, 2017. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах).

В жизни щенка Гарри случилось необъяснимое: обожаемая хозяйка уехала, а его оставила в странном месте, где, кроме самого Гарри, было полно других собак. Конечно, он не мог понять, что его бывшим хозяевам пришлось переехать в Америку, а лететь туда со щенком оказалось невозможно. Гарри затосковал, перестал обращать внимание на всё вокруг, даже не выходил на прогулку.  Девочка Грейс помогала волонтёрам ухаживать за животными и сумела развеселить Гарри.

 

абонемент 1-4 классов

 

Вебб, Холли Щенок Джесс, или Давай дружить!  [Текст] / Холли Вебб.- М.: Эксмо, 2017.- 144 с.- (Добрые истории о зверятах).

У Джесс, щенка колли, жизнь складывалась просто замечательно: у неё был уютный дом, вкусная и сытная еда, любящая её семья. А самое главное – у неё был Уилл, мальчик, которого Джесс считала своим главным хозяином и с которым можно бегать, прыгать и играть сколько душе угодно. Но однажды Уилл сломал ногу, и его положили в больницу. Джесс оказалась предоставлена самой себе: родители Уилла весь день на работе, а его младшая сестра Хлоя ужасно боится собак и даже близко не подходит к щенку. Кто же позаботится о Джесс, пока Уилла нет дома?

абонемент 1-4 классов

 

Вебб, Холли Щенок Крошка, или Друзья навек  [Текст] / Холли Вебб. – М.: Эксмо, 2017. – 144 с. – (Добрые истории о зверятах).

Зои любила собак, но понимала, что завести питомца ей не суждено – ее старшая сестра очень их боится. Чтобы иметь возможность общаться с собаками, Зои стала помогать в приюте для животных. Однажды туда подкинули коробку с совсем крошечными щенками и Зои начала о них заботиться. Девочка кормила их специальной смесью, играла с ними и очень подружилась с самым маленьким и слабым щенком – Крошкой. Время шло, щенята подросли, и настала пора подыскивать им новый дом.

абонемент 1-4 классов

 


Серия книг “Дом секретов”

Коламбус, Крис Битва чудовищ [Текст] / Крис Коламбус. – М.: АСТ, 2018. – 448с.

 

Трое детей переехали с родителями в огромный викторианский особняк, принадлежавший раньше писателю-оккультисту. Сила его воображения была так велика, что созданные им фантастические миры и персонажи вторглись в реальный мир. Пережив немало потрясений и выбравшись из всех передряг, Уолкеры надеялись, что теперь заживут спокойно… Но покоя им не видать. Пока они не найдут Ведьму Ветра.

абонемент 5-9 классов

 

Коламбус, Крис Дом секретов [Текст] / Крис Коламбус. – М.: АСТ, 2018. – 480 с.

 

Семья Уолкер переехала с  в огромный викторианский особняк, принадлежавший раньше писателю-фантасту. Родители Брендана, Корделии и Элеоноры Уолкер исчезли, а сами они вместе с домом попали в дикий лес, населённый удивительными существами…  Крис Коламбус, знаменитый режиссёр «Гарри Поттера», и автор бестселлеров Нед Виззини создали захватывающую сказку для детей и взрослых.

абонемент 5-9 классов

 
                                                                                                    

Коламбус, Крис Столкновение миров [Текст] / Крис Коламбус. – М.: АСТ, 2018. – 416 с.

 

Пережив битву чудовищ, Брендан, Корделия и Элеонора надеялись вернуться к нормальной жизни, но для этого пока далеко. Зомби, ковбои, динозавры, инопланетяне, и невероятные создания, выдуманные Кристоффом, наводнили их привычный мир. И младшим Уолкерам предстоит ещё немало удивительных приключений…

  

абонемент 5-9 классов

 


Серия книг “Драконья сага”

Сазерленд, Т. Т. Драконья сага потерянная принцесса [Текст] / Т.Т. Сазерленд. – М.: АСТ, 2017. – 352с. – (Драконья сага).

 

Спасаясь от врагов, драконята судьбы оказываются в Московском королевстве. Принцесса Цунами была ещё в яйце похищена из королевского гнезда и теперь мечтает о встрече с матерью и сородичами. Королева рада вновь обрести потерянную дочь, но смертельные опасности подстерегают драконят даже в великолепных морских дворцах, где загадочный убийца год за годом охотиться за наследниками трона, а шпионы врагов не дремлют.

абонемент 5-9 классов

 

 

Сазерленд, Т.Т. Пророчество о драконятах [Текст] / Т.Т. Сазерленд. – М.: АСТ, 2017. – 384с. – (Драконья сага).

 

Дракончик Глин и его друзья растут в горных пещерах под присмотром секретной организации «Когти мира». Драконятам предстоит исполнить таинственное пророчество и положить конец кровавой междоусобной войне драконьих племён Пиррии.

 

абонемент 5-9 классов

 

Сазерленд, Т.Т. Трёхлунная ночь [Текст] / Т.Т. Сазерленд. – М.: АСТ, 2018. – 384с. – (Драконья сага).

Палящий жар бескрайних песков, тайна пропавших сокровищ, поиски родной семьи, борьба за трон и смертельный риск — всё это в продолжении «Драконьей саги»! Самая весёлая и жизнерадостная из пятёрки драконят, Солнышко всегда относилась к пророчеству всерьёз, и последние слова Провидца едва не пошатнули её веру в великую судьбу.


 

абонемент 5-9 классов

 


Серия книг “Иллюстрированная энциклопедия школьника”

Великие изобретения [Текст].- М.: Эксмо, 2018. – 32 с.: ил. – (Иллюстрированная энциклопедия школьника).

Энциклопедия рассказывает юным читателям о важнейших изобретениях в истории человечества. Вы узнаете, когда появился плуг и водопровод, как выглядел первый автомобиль, кем были созданы фотоаппарат и компьютерная мышь, а также о многих других изобретениях, изменивших нашу жизнь.


 

читальный зал 1-4 классов

 
 

Мир животных [Текст]. – М.: Эксмо, 2017. – 32 с.: ил. – (Иллюстрированная энциклопедия школьника).

 

Энциклопедия рассказывает юным читателям об основных группах царства животных и типичных представителях фауны различных природных зон.


 

читальный зал 1-4 классов

 
 

Насекомые и пауки [Текст]. – М.: Эксмо, 2017. – 32 с.: ил. – (Иллюстрированная энциклопедия школьника).

 

Энциклопедия знакомит юных читателей с основными группами насекомых и паукообразных, их особенностями и типичными представителями, а также с некоторыми другими беспозвоночными животными.


 

читальный зал 1-4 классов

 


Серия книг “Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах”

Медоус, Дейзи Котёнок Белла, или Любопытный носик [Текст] / Дейзи Медоус. – М.: Эксмо, 2017. – 128 с. – (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах).

Лили и Джесс подружились с котенком Беллой Когтилло, которая мечтает стать знаменитой исследовательницей. А пока жажда приключений привела Беллу в таинственное подземелье, где по стенам мечутся тени и разносится зловещий хохот. Лили и Джесс поспешили на выручку котенку – но сначала надо найти вход в подземелье…


 

комната сказок

 

Медоус, Дейзи Котёнок Кэти, или Сокровище песчаного замка [Текст] / Дейзи Медоус.- М.: Эксмо, 2017.- 128 с.- (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах).

Лили и Джесс подружились с котенком Беллой Когтилло, которая мечтает стать знаменитой исследовательницей. А пока жажда приключений привела Беллу в таинственное подземелье, где по стенам мечутся тени и разносится зловещий хохот. Лили и Джесс поспешили на выручку котенку – но сначала надо найти вход в подземелье…


 

комната сказок

 

Медоус, Дейзи Морская свинка Рози, или Тайна ветра [Текст] / Дейзи Медоус. – М.: Эксмо, 2017. – 128 с. – (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах).

Дракониха Тучка умеет создавать ветер – и теперь в Лесу Дружбы так ветрено, что Лили и Джесс чуть не сдуло. Но крохотная морская свинка Рози настолько обаятельна и бесстрашна, что сумеет найти общий язык с грозной драконихой и даже… помочь ей!


 

комната сказок

 


Серия книг “Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков”

Самарский, М.А. Любовь, или куда уплывают облака [Текст] / М.А.Самарский. – М.: Эксмо, 2017. – 224с. – (Михаил Самарский.Лучшие книги для подростков).

Семён хулиган, вернее, его считают таким, а Лена – отличница и пай-девочка. И, как водится, между ними вспыхнула любовь. Вот только отец девушки категорически против их отношений и готов на многое, лишь бы удержать парня подальше от своей дочери. Смогут ли влюбленные противостоять чуть ли не целому свету, ведь против них ополчились и родители, и некоторые одноклассники, и, кажется, сама судьба… Историю первого сильного чувства рассказал молодой и талантливый писатель Михаил Самарский.

абонемент 5-9 классов

 

Самарский, М.А. Радуга для друга [Текст] / М.А.Самарский. – М.: Эксмо, 2017. – 224с. – (Михаил Самарский.Лучшие книги для подростков).

Сашка – новый подопечный лабрадора Трисона. Да-да, подопечный, именно так пес называет людей, которым помогает. А помощь Сашке нужна: он потерял зрение в автокатастрофе, и теперь собака-поводырь стала его лучшим другом. Благодаря искренней любви этой умной и преданной собаки мальчик смог снова радоваться жизни. Однако приобретенный в специальной школе навык – не нападать на людей – сыграл с псом злую шутку… Его похитили! Но верный друг не будет сидеть сложа лапы, он будет бороться, потому что нужен Сашке!

абонемент 5-9 классов

 

Самарский, М.А. Формула добра [Текст] / М.А.Самарский. – М.: Эксмо, 2017. – 224с. – (Михаил Самарский.Лучшие книги для подростков).

Если ты собака-поводырь, то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справлялся со своей задачей не смотря ни на что. Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал к совсем другим хозяева. Поводырь стал… охранником! Казалось, быть на страже в детском садике — легче легкого, пока там не произошло страшное событие. Однако Трисон показал себя с лучшей стороны!

абонемент 5-9 классов

 

Самарский, М.А. Фукусима или история собачьей дружбы [Текст] / М.А.Самарский. – М.: Эксмо, 2016. – 224с. – (Михаил Самарский. Лучшие книги для подростков).

У Лабрадора Трисона появилось сразу двое подопечных – ветеран МЧС Владимир Петрович и немецкая овчарка Фукусима. Оба ослепли при сильном пожаре. С появлением Трисона их жизнь круто изменилась: Петрович начал выходить на улицу и наконец обрел свободу передвижения, а у Фукусимы появился настоящий друг. Благодаря преданности умного и сообразительного Лабрадора мужчина и собака смогли снова радоваться жизни.

абонемент 5-9 классов

 


Серия книг “Ночные стражи”

Ласки, К. Река ветра. Кн.13 [Текст] / К.Ласки. – М.: АСТ;Астрель, 2010. – 223с. – (Ночные стражи).

 
 

Корин, Сорен и другие совы Лучшего в мире клюва отправляются в путешествие по Реке ветра на поиски легендарного царства, населенного загадочными голубыми совами.


 

абонемент 5-9 классов

 

Ласки, К. Обман. Кн.14 [Текст] / К.Ласки. – М.: АСТ;Астрель, 2011. – 223с. – (Ночные стражи).

 
 

Медленно, но неумолимо загадочная голубая сова по имени Стрига подчиняет себе разум Корина. А потом происходит невероятное – стаю Сорена обманом изгоняют с Великого Древа!


 

абонемент 5-9 классов

 

Ласки, К. Война углей. Кн.15 [Текст] / К.Ласки.- М.: АСТ;Астрель, 2010.- 256с.- (Ночные стражи).

 
 

В последней главе великой саги о Ночных Стражах Стрига и Нира объединяются, чтобы призвать на свою сторону страшные силы самой преисподней. Черная магия вновь возвращается.


 

абонемент 5-9 классов

 


Серия книг “Перекрёсток”

Арутюнянц, К. Д. Сокровища Белого Клоуна, или Кругом шестнадцать не бывает [Текст] / К. Д. Арутюнянц.- М.: Аквилегия-М, 2016.-208с.- (Перекрёсток).

Представь: тебе тринадцать лет и ты самая обычная девчонка, правда, с необычными родителями – артистами цирка шапито. Ты попала в исключительную ситуацию, в которой надо спасать жизнь любимого деда – бывшего следователя. При этом тебя преследуют то ли жулики, то ли весёлые скоморохи, которые охотятся за сокровищами средневекового разбойника по прозвищу Белый Клоун. А два твоих друга влюблены в тебя, но стали врагами, и их надо помирить. И со всем этим надо что-то делать, как и с твоей мечтой – стать принцессой цирка!

абонемент 5-9 классов

 

Каретникова, Е. Парящие острова [Текст] / Е. Каретникова. – М.: Аквилегия-М, 2015. – 192с. – (Перекрёсток).

Отправляясь с отцом и младшей сестрой Лёлькой на Соловецкие острова, Егор надеется спрятаться от страхов и тревог, не дающих ему покоя. Но и там жизнь полна волнений и неожиданностей.Брат с сестрой заблудятся на катере в Белом море, познакомятся с людьми, живущими по загадочным, а иногда и жутковатым обычаям, найдут новых друзей и в конце концов поймут главное: от страхов не нужно прятаться, их можно преодолеть.

абонемент 5-9 классов

 

Каретникова, Е. Пленница Зелёного Лога [Текст] / Е. Каретникова.- М.: Аквилегия-М, 2016.-256 с.- (Перекрёсток).

У Даши две мечты: отправиться в путешествие и по-настоящему влюбиться. Путешествовать её семья не может из-за загадочной папиной работы, а влюбиться Даше не в кого. Однажды вечером привычная жизнь летит кувырком. Родители Даши оказываются далеко-далеко. А ей самой нужно добраться до маленькой деревни, где живёт бабушка.Даша садится не в тот автобус, её сумку крадут хулиганы, последние деньги кончаются. Казавшаяся простой поездка превращается в долгое и опасное путешествие.

абонемент 5-9 классов